• 20 августа 2019, вторник
  • Москва, на выходе из ст. метро "Китай-город", выход к улице Солянка, Солянскому проезду, к Храму Всех Святых на Кулишках. (выход №8).

Экскурсия "По Москве-реке от Зарядья до Нескучного"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

По улицам и переулкам
1704 дня назад
20 августа 2019 c 13:15 до 15:45
Москва
на выходе из ст. метро "Китай-город", выход к улице Солянка, Солянскому проезду, к Храму Всех Святых на Кулишках. (выход №8).

На нашей речной прогулке по Москве-реке мы с вами проплывем небольшой, но такой насыщенный историческими достопримечательностями любимый всеми туристами маршрут от парка Зарядье до Парка Горького. Маршрут экскурсии — Красная площадь — Устиньинский причал — Парк Горького — парк Зарядье.

Эти два московских парка, пожалуй, самые популярные места отдыха и проведения досуга, занятий спортом и назначения романтических свиданий. И конечно же, по пути мы насладимся великолепными видами Московского Кремля.

Перед нами откроется потрясающе красивая панорама Столицы, сочетающая в себе древние памятники архитектуры с ультрасовременной застройкой. Величественный Петр приветливо пожелает нам доброго пути, арки москворецких мостов проплывут над нашими головами, весенняя зелень набережных будет обрамлять красивейшие здания различных эпох, и ласковое солнце, переливаясь в водах реки, подарит нам прекрасное настроение.

В ходе экскурсии вы узнаете:

  • Как в древние времена именовалась Москва-река и всегда ли была она полноводной;
  • В чем состоит особенность Большого Устьинского моста;
  • Почему Раушская набережная была названа именно так и как она звалась до 1870 года;
  • Историю Храма Христа Спасителя;
  • О печальной судьбе жителей Дома на набережной;
  • Где и когда была возведена первая московская электростанция;
  • И многое другое.

Маршрут:

Красная площадь — Устиньинский причал — Парк Горького — парк Зарядье.

Место встречи:

на выходе из ст. метро "Китай-город", выход к улице Солянка, Солянскому проезду, к Храму Всех Святых на Кулишках. (выход №8).

Окончание экскурсии на теплоходе по Москве-реке:

Устиньинский причал.

Продолжительность экскурсии на теплоходе по реке:

2:00 — 2:30 часа.

Экскурсовод: Светлана Резинских

Регистрируйтесь только в том случае, если вы точно пойдете на экскурсию. Оплата производится на месте до начала экскурсии. Просьба не опаздывать!

Стоимость: 980 рублей для всех категорий граждан. Дети до 7 лет бесплатно.

Внимание: В стоимость входит билет на речную прогулку на теплоходе, экскурсионное обслуживание, чай-кофе.

Важно: По независящим от нас причинам время отплытия теплохода может быть перенесено в ту или иную сторону на 15 — 20 минут от ранее заявленного. Просьба накануне экскурсии уточнять время встречи на сайте и внимательно читать подтверждающее письмо.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше