• 10 декабря 2019, вторник
  • Москва, станция метро "Проспект Мира" (радиальная). Выход в сторону с/к "Олимпийский". Встречаемся на улице у пешеходного перехода, он находится напротив выхода из метро.

Бесплатная экскурсия "О холере и чуме, фарфоровом короле и мумии у окна. Мещанская слобода"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

По улицам и переулкам
1571 день назад
10 декабря 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
станция метро "Проспект Мира" (радиальная). Выход в сторону с/к "Олимпийский". Встречаемся на улице у пешеходного перехода, он находится напротив выхода из метро.

Мещанская слобода — одна-единственная в Первопрестольной "помнит" свой год рождения! Память о ней хранится в топонимах улицы и района, четыре параллельных друг другу "сестры" протянулись от Садового до ТТК. Начнем экскурсию по улице Проспект Мира, посмотрим улицу Гиляровского, повернем на улицу Щепкина и закончим экскурсию на Мещанской улице.

Словно годовые кольца дерева они отсчитывают историю этого замечательного места – с XVII по XX века проходят перед нами…

В ходе экскурсии вы узнаете:

  • Для кого Ф. П. Гааз обустроил канализацию и водопровод;
  • Почему у монархиста-директора Набилковского училища работали социалисты-учителя;
  • Сколько стоило проживание в "Солодовках";
  • Кто был первым директором Ржевских бань;
  • Как проучил врунишку М. С. Кузнецов;
  • Чья "лошадь была бита кнутом, но с места не сдвинулась"?

Маршрут:

улица Проспект Мираулица Гиляровскогоулица ЩепкинаМещанская улица.

Место встречи:

станция метро "Проспект Мира" (радиальная). Выход в сторону с/к "Олимпийский". Встречаемся на улице у пешеходного перехода, он находится напротив выхода из метро.

Окончание экскурсии:

станция метро "Рижская".

Продолжительность:

1:30 — 2:00 часа.

Экскурсовод: Лариса Миловидова

Участие в экскурсии бесплатное, но в конце прогулки вы можете отблагодарить экскурсовода чаевыми. Записаться на экскурсию необходимо для того, чтобы вовремя получить информацию в случае отмены экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше