• 2 декабря 2019, понедельник
  • Москва, У выхода из станции метро "Арбатская" (Филевская (голубая) ветка).

Бесплатная экскурсия "Биографические истории Афанасьевских переулков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

По улицам и переулкам
1601 день назад
2 декабря 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
У выхода из станции метро "Арбатская" (Филевская (голубая) ветка).

Имена и фамилии этих людей редко упоминаются в средствах массовой информации. Их произведения не изучают в школах и всё же, такие люди внесли большой вклад в развитие человечества. Встретимся у кинотеатра "Художественный" пройдем по Малому Афанасьевскому переулку, повернем в Большой Афанасьевский переулок, полюбуемся Староконюшенным переулком, вернемся в Большой Афанасьевский переулок и закончим нашу встречу в Чертольском переулке.

Иногда, живя обычной повседневной жизнью, мы не задумывается, что на одной с нами улице, может быть в одном доме или даже в соседней квартире когда-то проживал выдающийся человек. Тихие Афанасьевские переулки между шумными улицами помнят такие имена как Александр Кусиков, Лина Штерн, Борис Угримов и других выдающихся деятелей науки и искусства.

В ходе экскурсии вы узнаете:

  • Как с течением времени изменялся кинотеатр "Художественный";
  • Почему Лина Штерн уехала из благополучной Швейцарии в СССР;
  • Кто был учителем знаменитого архитектора Федора Шехтеля?

Маршрут:

Кинотеатр "Художественный" — Малый Афанасьевский переулокБольшой Афанасьевский переулокСтароконюшенный переулок — Большой Афанасьевский переулок — Чертольский переулок.

Место встречи:

У выхода из станции метро "Арбатская" (Филевская (голубая) ветка).

Окончание экскурсии:

ст. метро "Кропоткинская".

Продолжительность:

1:30 часа.

Экскурсовод: Михаил Громов

Участие в экскурсии бесплатное, но в конце прогулки вы можете отблагодарить экскурсовода чаевыми. Записаться на экскурсию необходимо для того, чтобы вовремя получить информацию в случае отмены экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше