• 1 ноября 2019, пятница
  • Москва, станция метро "Лубянка", выход в сторону Никольской улицы (выход № 10). Встречаемся на улице напротив входа в метро у скамеек.

Бесплатная экскурсия "О ядовитых дел мастерах, завтраках с журавлями и волшебной жемчужине. Улица Никольская"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

По улицам и переулкам
1610 дней назад
1 ноября 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
станция метро "Лубянка", выход в сторону Никольской улицы (выход № 10). Встречаемся на улице напротив входа в метро у скамеек.

Москва Никольская улица… Одна из самых старинных в первопрестольной и самых современных… Находится в самом центре Китай-города. Во все века здесь кипела жизнь, судьбы и истории тесно переплетались на этом небольшом отрезке земли. Прогулка по Никольской улице.

Никольская улица — равно "улица просвещения", "царством Минервы и Меркурия", "центром самоварно-калачного благодушества" и даже "трубой нетолченой". В каждом из этих названий есть доля шутки и доля правды. Разобраться "что есть что", вы сможете на этой экскурсии.

В ходе экскурсии вы узнаете:

Сколько храмов в дореволюционной Москве было посвящено Николаю Угоднику;
Какое вознаграждение получали постоянные сотрудники от Владимира Карловича Феррейна;
Где старец Зосима хранил свои сокровища;
Кто первым заасфальтировал Никольскую;
Что общего было у шоколадного магазина Келера и парижского кабаре "Мулен Руж";
Как именовалась одна из пьес школьного театра;
Почему Иосиф Виссарионович хотел снести ГУМ.

Маршрут:
Никольская улица Москва.

Место встречи:
станция метро "Лубянка", выход в сторону Никольской улицы (выход № 10). Встречаемся на улице напротив входа в метро у скамеек.

Окончание экскурсии:
Красная площадь. 

Продолжительность:
1:30 — 1:45 часа.

Экскурсовод: Лариса Миловидова

Участие в экскурсии бесплатное, но в конце прогулки вы можете отблагодарить экскурсовода чаевыми. Записаться на экскурсию необходимо для того, чтобы вовремя получить информацию в случае отмены экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше