• 27 декабря 2019, пятница
  • Москва, Остоженка, дом 53 у мемориальной доски Горчакову (рядом с метро Парк Культуры, выход в сторону Остоженки осуществлять только с радиальной ветки).

Бесплатная экскурсия "Остоженка - улица, создавшая город"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

По улицам и переулкам
1554 дня назад
27 декабря 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
Остоженка, дом 53 у мемориальной доски Горчакову (рядом с метро Парк Культуры, выход в сторону Остоженки осуществлять только с радиальной ветки).

Можно ли в сердце столицы найти стог сена? Оказывается, можно. На Остоженке. Ныне Остоженка входит в топ 10 самых дорогих улиц мира, однако эта улица такой была не всегда, когда-то на ней были заливные луга и конюшенные хозяйства. Улица стала активно развиваться в начале 18 века, здесь появилось много красивых зданий. На нашей прогулке вы узнаете историю улицы, её жителей, и об архитекторах, создавших эти прекрасные строения.

В ходе экскурсии вы узнаете:

  • Почему Остоженка создала город;
  • Откуда появилось выражение "гонять лодыря";
  • Зачем Суриков променял Италию на Остоженку.

Маршрут:

Улица Остоженка.

Место встречи:

Остоженка, дом 53 у мемориальной доски Горчакову (рядом с метро Парк Культуры, выход в сторону Остоженки осуществлять только с радиальной ветки).

Окончание экскурсии:

ст. метро Кропоткинская.

Продолжительность:

1, 45 часа.

Экскурсовод: Михаил Громов.

Участие в экскурсии бесплатное, но в конце прогулки вы можете отблагодарить экскурсовода чаевыми. Записаться на экскурсию необходима для того, чтобы вовремя получить информацию в случае отмены экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше