• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, возле памятника Ф.М. Достоевскому перед входом в РГБ (метро Александровский сад, Библиотека имени В.И. Ленина).

Пешеходная экскурсия "Ваганьковский холм, его обитатели и соседи"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

По улицам и переулкам
1804 дня назад
20 апреля 2019 c 15:30 до 17:30
Москва
возле памятника Ф.М. Достоевскому перед входом в РГБ (метро Александровский сад, Библиотека имени В.И. Ленина).

Ваганьковский холм — одно из самых красивых и загадочных мест Москвы. Здесь возвышается Дом Пашкова — Дом Царя и Царь Домов, с крыши которого Воланд любовался столицей. А Иоанн IV — Грозный почему-то выбрал именно этот холм во времена опричнины. Мы с вами прогуляемся по самым центральным улицам Москвы – Моховой, Знаменке, Воздвиженке и услышим много занимательных историй об этой древней местности.

Во время нашей экскурсии мы попытаемся приблизиться к разгадке тайны Ваганьковского холма, а заодно  узнаем:

  • В какой город России можно попасть, если выложить книжные полки   главной библиотеки страны;
  • Истории обитателей ближнего соседа Боровицкого холма;
  • Найдете 3 отличия нынешнего дома Пашкова от первозданного и узнаете, кто из царственных особ, находясь на его террасе, преклонил колени. 

Маршрут: улица Моховая — Знаменка, Арбатская площадь, Воздвиженка.
Окончание: у метро Арбатская.
Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.
Место встречи: возле памятника Ф.М. Достоевскому перед входом в РГБ (метро Александровский сад, Библиотека имени В.И. Ленина).
Экскурсовод: Галина Лукиных

Участие в экскурсии бесплатное, но в конце прогулки вы можете отблагодарить экскурсовода чаевыми. Записаться на экскурсию необходимо для того, чтобы вовремя получить информацию в случае отмены экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше